В Италии поймали самого разыскиваемого главаря мафии "Коза ностра"

© Sputnik / Антон ДенисовПолиция на одной из улиц Милана.
Полиция на одной из улиц Милана. - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Маттео Мессина Денар возглавлял список самых разыскиваемых итальянских мафиози: босса не могли найти начиная с 1993 года, у него два пожизненных срока
ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. В Италии арестован босс "Коза ностра" Маттео Мессина Денаро, который скрывался от правосудия 20 лет, сообщил представитель командования итальянских карабинеров.
Он возглавлял список самых разыскиваемых мафиози страны. Главаря арестовали на острове Сицилия в одной из частных клиник города Палермо, где он проходил лечение.
Уточняется, что задержание произошло на следующий день после 30-летней годовщины ареста главаря сицилийской мафии Тото Риины по прозвищу Зверь.
Следователи предполагали, что Мессина Денаро все эти годы продолжал играть руководящую роль в криминальной структуре даже будучи в бегах.
Денаро скрывался от правосудия с 1993 года, когда тот бесследно исчез во время отдыха в Тоскане.
С тех пор правоохранители неоднократно проводили аресты его приближенных, но боссу удавалось скрываться от правосудия.
Есть информация, что для того, чтобы оставаться неузнаваемым, Мессина Денаро полностью изменил свою внешность и сделал пластическую операцию лица.
В Таджикистан из Казахстана депортировали опасного преступника

В 2020-м он приговорен ко второму пожизненному тюремному заключению за соучастие в организации убийств легендарных итальянских следователей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино в 1992 году. А также за ликвидацию охранявших их сотрудников полиции.
Лента новостей
0