В Согдийской области коронавирус? Ответ Санэпиднадзора

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники во время обхода в госпитале для лечения больных COVID-19
Медицинские работники во время обхода в госпитале для лечения больных COVID-19 - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
О причинах перехода санитарно-карантинных пунктов на круглосуточный режим работы рассказал Sputnik Таджикистан сотрудник Госсанэпиднадзора
ДУШАНБЕ, 5 дек — Sputnik. Организована круглосуточная работа санитарно-карантинных пунктов на погранпереходах и в аэропортах Согдийской области.
Сотрудник Государственного санитарно-эпидемиологического надзора по региону Насибджон Икромов рассказал Sputnik Таджикистан о причинах усиления.

"Целью усиления эпидемиологических мероприятий является недопущение вспышки коронавируса. Болезнь легче предупредить, чем лечить", - сообщил он.

По словам Икромова, при пересечении границы у человека с подозрением на COVID берут диагностические пробы со слизистой. Пациента оставляют под наблюдением врачей до получения результатов ПЦР-теста.
Уточняется, что среди сотрудников Госсанэпиднадзора в последнее время не было случаев заражения инфекцией коронавируса. Однако в связи с ситуацией в странах Центральной Азии, опасность остается высокой.
Врачи Согдийской области призывают жителей носить медицинскую маску в общественных местах во избежание заражения.
Коронавирус "цербер" в Таджикистане? Ответ Минздрава
При повышении температуры и сильном кашле следует обратиться к доктору.
Лента новостей
0