Стало известно, какие торжества пройдут в Душанбе на День Конституции

© Sputnik / Рубен ГарсияОткрытие площади "Истиклол" и архитектурного комплекса символа "Истиклол" в городе Душанбе
Открытие площади Истиклол и архитектурного комплекса символа Истиклол в городе Душанбе  - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Столица Таджикистана готовится к торжествам по случаю Дня Конституции, которые пройдут во всех парках столицы при участии артистов и музыкантов
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. День Конституции в Душанбе отметят массовыми гуляньями и культурно-развлекательной программой.
Эту информацию Sputnik Таджикистан подтвердили в столичной мэрии.
По словам источника, праздничные мероприятия пройдут во всех четырех районах города - И. Сомони, Фирдавси, Сино и Шохмансур.
Решением председателя Душанбе Рустама Эмомали в столице уже утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию 6 ноября.
В основном в этот день организуют зрелищные программы с участием известных артистов республики и танцевальных коллективов. В парках заработают выставки народных ремесел для жителей и гостей столицы.
Также пройдут некоторые спортивные соревнования в других культурно-досуговых центрах.
Стало известно, сколько таджикистанцы будут отдыхать на День Конституции
Кроме того, сам город будет также украшен праздничной символикой по случаю чествования главного закона страны.
Отметим, что в этом году жители республики будут отдыхать три дня подряд, с 5 по 7 ноября, поскольку основной день выпал на воскресенье, праздничный день автоматически переносится на понедельник.
Лента новостей
0