Италия ждет от ЕС компенсации ущерба от антироссийских санкций

© Sputnik / Алессандро Рота / Перейти в фотобанкXI Евразийский экономический форум в Вероне
XI Евразийский экономический форум в Вероне - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Лидер "Лиги" Сальвини потребовал от ЕС возместить расходы из-за санкций против России, заявив, что они вредят всем, кроме самой РФ
ДУШАНБЕ, 4 сен – Sputnik. Власти Европейского союза обязаны возместить расходы населению, пострадавшему от последствий антироссийских санкций.
Об этом заявил лидер итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини.

"Мы просим, чтобы Европа, как в случае с COVID, поставила щит для покрытия счетов, которые дополнительно оплачивают семьи, иначе мы рискуем миллионом рабочих мест в сентябре", - сказал он в эфире RTL.

Лидер "Лиги", которая в составе правоцентристской коалиции может победить на выборах 25 сентября, отметил, что поддерживает введение санкций, но не видит их эффективности.
В Италии считают украинский кризис "войной" НАТО против России
"Прошло несколько месяцев, а счета за газ выросли втрое", - заявил политик. Он добавил, что украинский кризис не ослабевает, "и казна России пополняется".
Ранее Сальвини заявлял, что санкции в отношении России неэффективны и помогают лишь российской экономике. Как он выразился тогда: "впервые в истории зарабатывает тот, кто находится под санкциями".
О том, насколько важно изменить подход к санкциям он заявил на экономическом форуме на озере Комо. Он также отметил, что полный запрет въезда туристов из России звучит как безумие.
Лента новостей
0