Путин стал любимым политиком одной из европейских стран

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.06.2022
Подписаться
В одной из стран Европы президента РФ Владимира Путина назвали любимым политиком. На втором и третьем местах рейтинга оказались Си Цзиньпин и Эммануэль Макрон
ДУШАНБЕ, 30 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин стал любимым мировым лидером в Сербии. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование белградской службы общественного мнения Demostat.
Так, Путин возглавил рейтинг мировых политических деятелей, которых поддерживают сербы.
"Российский лидер занял первое место: 40% опрошенных высоко оценили его политику", - подчеркивает Bloomberg.
На втором месте с существенным отрывом разместился председатель КНР Си Цзиньпин. Его политику одобряют 12% сербов. Третью строчку в рейтинге занял президент Франции Эммануэль Макрон. Его политику поддержали 11% опрошенных.
Кроме этого, в Demostat поинтересовались у граждан Сербии, одобрили бы они вступление страны в Европейский союз (ЕС).
Оказалось, большинство респондентов не поддерживают указанные меры, так как им близка политика Путина. Членство Сербии в ЕС не одобряет 51% граждан, и только 34% проголосовали бы за вступление страны в организацию.
Раскрыто число россиян, которые одобряют политику Путина
Ранее сербский лидер Александр Вучич заявил, что Евросоюз находится в состоянии войны с Россией из-за поставок вооружения на Украину. Он также обвинил ЕС в нежелании считаться с позицией Сербии по поводу введения санкций против Москвы.
Лента новостей
0