Таджикский юноша взял серебро на чемпионате по борьбе в Кыргызстане

© Judotmz.jimdoДзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2022
Суннат Абдуллоев с успехом завершил участие на чемпионате Азии по борьбе среди юниоров U-17 в Бишкеке и выиграл для страны серебро
ДУШАНБЕ, 21 июн — Sputnik. Таджикский спортсмен Суннат Абдуллоев завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии среди юниоров по греко-римской борьбе, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
Чемпионат прошел в столице Кыргызстана. Абдуллоеву удалось стать вторым в весовой категории до 65 кг.
В отборочном туре таджикский борец одолел японца Какиру Сакаи, а в четвертьфинале победил Какабая Какабаева из Туркменистана.
В полуфинале спортсмен поборол противника из Южной Кореи Тианга Квона, а вот в финале таджикистанец уступил спортсмену - хозяину турнира Кутману Темирбекову.
Отметим, что еще в первый день чемпионата Азии по греко-римской борьбе Хусейн Хасанов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.
Таджикские борцы готовятся взять медали в Бишкеке
Впервые чемпионат проходит одновременно в двух возрастных категориях - до 17 и до 23 лет.
Напомним, что сборная Таджикистана отправилась в Бишкек в составе 14 человек. Среди них 8 юниоров. Уже 23 июня стартуют соревнования среди молодежи до 23 лет.