Стало известно, кто из российских властей посетит Душанбе с Матвиенко

© Sputnik / Амир ИсаевГород Душанбе
Город Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Стала также известна программа официального визита в Таджикистан российских сенаторов и имена губернаторов нескольких областей РФ
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Российские сенаторы во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко 24-25 февраля прибудут с официальным визитом в Таджикистан.
Запланированы встречи с руководством страны и участие в VII Межпарламентском форуме "Таджикистан - Россия: потенциал межрегионального сотрудничества".
Что касается состава делегации, то в него вошли губернаторы Самарской, Костромской, Челябинской и Курганской областей Дмитрий Азаров, Сергей Ситников, Алексей Текслер и Вадим Шумков.
Кроме того, Таджикистан посетят председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин, глава Московской областной думы Игорь Брынцалов.
Посол: визит Матвиенко очень важен для Таджикистана
В программе визита значатся встречи спикера Совфеда со председателем Верхней палаты Рустамом Эмомали и председателем Нижней палаты Махмадтоиром Зокирзодой.
"Планируется беседа Валентины Матвиенко с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном", - отметили в пресс-службе СФ.
Также программой визита предусмотрен осмотр места строительства общеобразовательной школы, где обучение будет проходить на русском языке.
Когда Матвиенко прилетит в Душанбе: озвучена дата
Сенаторы посетят президентский лицей для одаренных детей, это учебное заведение также участвует в реализации гуманитарного проекта "Российский учитель за рубежом".
Лента новостей
0