Королева Елизавета II заразилась коронавирусом

© AFP 2023 / Dominic LipinskiКоролева Великобритании Елизавета II напротив своего портрета в Виндзорском замке
Королева Великобритании Елизавета II напротив своего портрета в Виндзорском замке - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
В Букингемском дворце сообщили, что Королева Великобритании Елизавета II заразилась коронавирусом, у нее легкие симптомы ОРВИ
ДУШАНБЕ, 20 фев — Sputnik. В Великобритании 95-летняя королева Елизавета II заразилась коронавирусом, пишут местные издания со ссылкой на Букингемский дворец.
Она уже сдала тест на ковид, заражение подтвердилось положительным результатом. Уточняется, что болезнь протекает в легкой форме, пока у Елизаветы II наблюдаются "незначительные симптомы простуды".
При этом в Букингемский дворце добавили, что британская королева продолжит выполнение легких обязанностей после выявления у нее вируса.
Невеселый юбилей королевы
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Королева Великобритании испытывает сложности при ходьбе. У нее болят ноги.
По данным источников, Королева не может ходить и с палочкой. Врачи считают, что речь идет о естественных возрастных изменениях, из-за которых возникла скованность в движениях.
СМИ: у королевы Елизаветы II отказывают ноги
Ранее стало известно, что супруга принца Чарльза, герцогиня Корнуолльская Камилла, также получила положительный результат теста на COVID-19. До этого инфекцию подтвердили у 73-летнего принца, который болеет коронавирусом уже во второй раз.
Лента новостей
0