Зрители впервые номинируют любимые фильмы на "Оскар - 2022"

© AP / Danny MoloshokБольшая статуя Оскар
Большая статуя Оскар  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
В 2022 году зрителей "Оскара" ждет много сюрпризов. Один из них - возможность номинировать на кинопремию любимый фильм
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. На 94-й церемонии вручения премии "Оскар" впервые объявят лучший фильм по мнению зрителей. Об этом пишет Hollywood Reporter.
Такую категорию организаторы планировали ввести еще в 2019 году, однако идею не одобрили представители киноакадемии и критики.
За любимый фильм проголосуют пользователи социальной сети Twitter. Они смогут выбрать и киноленты, которые ранее не номинировали на "Оскар".
Акция стартовала 14 февраля. Для того чтобы в ней поучаствовать, нужно опубликовать в своем аккаунте пост с хэштегом #OscarsFanFavorite.
При этом пользователи смогут проголосовать за любимый фильм до 20 раз за день.
Представитель Twitter Сара Розен отметила, что социальную сеть не случайно выбрали для реализации идеи. Каждый год премия "Оскар" становится темой обсуждения миллионов людей.

"Идея о том, что поклонник фильма сможет увидеть свой твит во время трансляции - потрясающая, и мы счастливы воплотить ее в жизнь совместно с киноакадемией", - подчеркнула Розен.

Ведущими церемонии вручения премии могут стать три актрисы: Эми Шумер, Реджина Холл и Ванда Сайкс. Они известны в первую очередь комическими ролями и стендап-выступлениями.
Кто претендует на "Оскар - 2022": все номинации - список
Таким образом, организаторы премии хотят повысить просмотры и интерес к "Оскару - 2022".
Букмекеры назвали победителей "Оскара - 2022"
Напомним, церемония вручения премии состоится 27 марта в Лос-Анджелесе. Среди претендентов на лучший фильм - "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса", "Вестсайдская история" и другие.
Лента новостей
0