Сын Рахмона забил пять голов в матче за кубок "Истиклола"

© Официальный сайт ФФТПервая команда Федерации футбола Таджикистана на Кубке ФК "Истиклол"
Первая команда Федерации футбола Таджикистана на Кубке ФК Истиклол - Sputnik Таджикистан
Команда Федерации футбола Таджикистана начала выступление в четвертом по счету розыгрыше Кубка футбольного клуба "Истиклол" по мини-футболу с победы над телеканалом "Варзиш" со счетом 10:2.

ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. В Таджикистане прошла игра по мини-футболу между командой Федерация футбола Таджикистана и телеканалом "Варзиш", сообщает официальный сайт ФФТ.

"В матче с "Варзишом" команда Федерация футбола Таджикистана особых проблем не испытала, хотя первой пропустила гол – Комрон Шодиев неудачно срезал мяч в свои ворота. Спустя несколько минут сам же Шодиев исправился, забив первый гол Федерации на турнире", — говорится в сообщении.

Сообщается также, что президент ФФТ Рустам Эмомали, сын президента РТ Эмомали Рахмона, отличился пента-триком, отправив пять мячей в ворота журналистов спортивного телеканала.

В другом матче группы "D" "Нацбанк" одержал победу над командой Национального университета – 4:1.

В группе "В" футболисты суда района Сино взяли верх над командой Финансово-экономического института – 5:1. "Дилкаш" и "Дусти" победителя не выявили – 2:2. А "Фурудгох" был сильнее Спорткомитета – 5:2.

Отметим, что общий призовой фонд составляет 70 тысяч сомони.

Матчи второго тура пройдут в выходные, 13-14 августа.

Ранее сообщалось, что Рустам Эмомали, сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона, был переизбран на пост главы Федерации футбола. Кроме того, он входит в состав Олимпийского совета Азии.